Российская Информационная Сеть
21 июня, 11:18

Известный судья погиб в авиакатастрофе

Известный судья погиб в авиакатастрофе Известный российский судья Владимир Петтай погиб поздно вечером в понедельник, 20 июня, в результате крушения самолета Ту-134 , следовавшего рейсом из Москвы в Петрозаводск.

Арбитр Владимир Петтай погиб в авиакатастрофе под Петрозаводском. Об этом сообщил представитель МЧС республики Карелия. Самолет авиакомпании "РусЭйр", вылетевший из московского аэропорта "Домодедово" в Петрозаводск, разбился при заходе на посадку. По уточненным данным, на борту было 52 пассажира, в живых остались лишь восемь человек.

В списке погибших, опубликованном на сайте МЧС России, значится Владимир Петтай. Отметим, что рефери из Петрозаводска должен был работать на матче 16-го тура премьер-лиги "Спартак" - "Ростов".

Арбитр ФИФА Владимир Петтай родился в карельском городе Пудоже, 8 мая ему исполнилось 38 лет. В качестве футболиста выступал за команду "Карелия-Асмарал" из Петрозаводска. Судейскую карьеру Петтай начал в 1996 году. С 2003 работал на уровне высшего футбольного дивизиона, в 2010-м - стал арбитром ФИФА. Всего в элитном дивизионе чемпионата России он провел 100 матчей. 101-м должен был стать матч 16-го тура текущего первенства между московским "Спартаком" и "Ростовом", который пройдет в ближайшее воскресенье 26 июня.

Как ранее сообщали "Дни.Ру", пассажирский лайнер Ту-134А-3 авиакомпании "РусЭйр" вылетел из столицы в Петрозаводск в понедельник в 22:30 по московскому времени. В километре от аэропорта назначения воздушное судно приземлилось на шоссе. Во время вынужденной посадки в сложных метеоусловиях фюзеляж самолета развалился и загорелся. Инцидент произошел в нескольких десятках метров от жилых построек. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил эксплуатации воздушного судна, повлекшее смерть двух и более человек". Оба бортовых самописца Ту-134 уже обнаружены.

nbsp;RIN 2000-