Российская Информационная Сеть
21 июня, 11:22

Дожди очистят воздух в Москве

Дожди очистят воздух в Москве Погода в московском регионе во вторник будет нежаркой и облачной. В течение дня пройдут дожди. Между тем повторения грозы со шквалистым ветром синоптики не обещают.

"При переменной облачности местами пройдет кратковременный дождь. Максимальная температура воздуха в Москве составит плюс 20-22 градуса, по области - 17-22 градуса тепла", - передает РИА Новости сообщение метеорологов.

Ожидается ветер западного направления, его скорость достигнет четырех-девяти метров в секунду. Атмосферное давление существенно меняться не будет и составит 744 миллиметра ртутного столба, относительная влажность воздуха - около 50%.

В ночь на среду, 22 июня, в столичном регионе прогнозируется переменная облачность, местами пройдет небольшой дождь, температура воздуха окажется на отметке от 9 до 14 градусов тепла, ветер северо-западный, 3-8 метров в секунду, сообщают "Вести.Ru". По данным синоптиков, подобная погода сохранится в регионе и в среду днем: воздух прогреется до 18-23 градусов тепла, будет дуть северо-западный ветер со скоростью от трех до восьми метров в секунду. При переменной облачности местами пройдут кратковременные дожди.

После прохождения холодного атмосферного фронта во вторник основные метеорологические параметры приблизятся к климатической норме, отмечают синоптики. После обильных дождей значительно улучшится экологическая обстановка, станет легче дышать. Между тем отдельные возмущения геомагнитного фона могут спровоцировать ухудшение самочувствия у людей, перенесших инфаркт миокарда и страдающих сосудистыми нарушениями.

Отметим, что, несмотря на высокую вероятность дождей, синоптики не прогнозируют повторения грозы со шквалистым ветром, обрушившейся на столицу в понедельник. Тем временем коммунальные службы подсчитывают ущерб от стихии: по данным столичного департамента ЖКХ и благоустройства, из-за шквалистого ветра в Москве было повалено более 90 деревьев. В настоящее время проводится работа по их вывозу.

nbsp;RIN 2000-