Российская Информационная Сеть
21 июня, 12:48

Владимир Путин прибыл в Париж на переговоры

Владимир Путин прибыл в Париж на переговоры Во Францию прилетел премьер-министр Владимир Путин. Программа его однодневной рабочей поездки весьма насыщенная. Путин проведёт в Париже переговоры с президентом Николя Саркози и главой французского правительства Франсуа Фийоном.

Премьер России встретится с представителями ассоциации "Франко-Российский диалог". В ассоциацию входят крупные предприниматели, политики, деятели науки и культуры двух стран. Также глава кабинета министров России откроет памятник солдатам и офицерам Русского экспедиционного корпуса, которые сражались во Франции во время Первой мировой войны. Российского премьера ждут и на авиасалоне в Ле Бурже. Путин впервые посетит Международный авиационно-космический салон Paris Air Show 2011.

В Ле Бурже Владимир Путин осмотрит российскую экспозицию, представленную, в том числе, самолётом-амфибией Бе-200 и пассажирским авиалайнером Sukhoi Superjet 100. Ожидается, что премьер-министр вручит российские государственные награды французским космонавтам, которые в разное время принимали участие в российских космических программах и работали на орбитальной станции "Мир".

В нынешнем авиационно-космическом салоне в Ле Бурже принимают участие более 2000 участников из 44 стран, демонстрируются более 140 гражданских и военных летательных аппаратов, большинство из которых участвуют в ежедневно проводимых демонстрационных полетах. В их числе - образцы российского производства. В этом году особое внимание будет уделено развитию инфраструктуры аэропортов, обслуживанию самолётов, переоснащению их салонов, а также обучению экипажей. Россия традиционно принимает заметное участие во французской авиакосмической выставке. В этом году экспозиция нашей страны еще более значительна, чем ранее: её площадь - 1700 квадратных метров, в выставке участвуют 56 российских организаций, которыми будут продемонстрированы 262 наименования продукции военного и гражданского назначения - самолёты, вертолёты, ракетное вооружение.

nbsp;RIN 2000-