Российская Информационная Сеть
21 июня, 14:50

Авиакатастрофа под Петрозаводском: телефоны горячих линий

Авиакатастрофа под Петрозаводском: телефоны горячих линий В связи с крушением самолета Ту-134 в Карелии открыты горячие линии. По ним можно получить всю информацию о погибших и пострадавших.

Телефоны горячих линий:

в аэропорту Домодедово - 8 (495) 644-40-66
в Москве - 8 (495) 626-37-07
в Петрозаводске - 8 (8142) 56-16-34

Самолет авиакомпании "Русэйр", летевший из Москвы, ночью потерпел катастрофу вблизи аэродрома Петрозаводска. Ту-134 упал на автомобильную дорогу, которая располагается перпендикулярно взлетно-посадочной полосе, раскололся и загорелся буквально рядом с дачным поселком.

На борту самолета находились 52 человека. 44 погибли, восьмерым удалось выжить, среди них, по последним данным, двое детей - девяти и четырнадцати лет.

Президент России Дмитрий Медведев выразил соболезнования родственникам погибших в авиакатастрофе под Петрозаводском и поручил Минздравсоцразвития и властям Карелии оказать помощь пострадавшим и семьям погибших. Также по поручению президента руководитель Минтранса Игорь Левитин вылетает в Петрозаводск для установления причин трагедии.

Уголовное дело было возбуждено по части 3 статьи 263 УК РФ - "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть двух или более лиц". "Следствие рассматривает несколько версий авиакатастрофы: человеческий фактор, то есть ошибка пилота или наземных служб аэропорта; сложные метеоусловия, а также технические неисправности воздушного судна или оборудования аэропорта", - сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. Вместе с тем пока не исключаются и возможные другие версии.

nbsp;RIN 2000-