Российская Информационная Сеть
21 июня, 16:52

"Танцующий мост" украсили елками без корней

"Танцующий мост" украсили елками без корней Волгоградский железобетонный мост, сданный в эксплуатацию весной 2009 года, прославился на всю страну не только тем, что он "танцует". Чтобы украсить железобетонную конструкцию, посадили елки без корней на пять миллионов рублей.

Стройка моста, который связывает два берега Волги, давно стала примером того, как в России умеют воровать бюджетные деньги. Налево ушло 1,5 миллиарда рублей. "Люди, которые отселялись с мест, где строился мост, просто получали деньги, не рассчитанные, не просчитанные", - сказал глава Счетной палаты Сергей Степашин.

И вот прокуратура выявила очередное мошенничество. Оказалось, рядом с мостом, чтобы облагородить местность, высадили елки. Однако хвойные красавицы неожиданно высохли. Стали выяснять и пришли к выводу, что у деревьев нет корней, пишет "Комсомольская правда".

Вот и получается, что вместо елок в землю воткнули палки. "Иными словами, самарские фирмы-подрядчики воткнули в землю нежизнеспособные елки, отбракованные, - рассказал прокурор Центрального района Волгограда Александр Расстрыгин. - И получили за это 5,5 миллиона рублей". Против аферистов будет возбуждено уголовное дело по статье "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием".

Как писали Дни.Ру, о том, что в Волгограде построили мост, который умеет "танцевать", стало известно 20 мая 2010 года. В этот день конструкции моста стали раскачиваться в разные стороны с амплитудой в метр-полтора. Из-за опасности обрушения сооружение было закрыто.

nbsp;RIN 2000-