Российская Информационная Сеть
21 июня, 19:00

В Чебоксарах осужден мужчина, покусавший полицейского

В Чебоксарах осужден мужчина, покусавший полицейского В Чебоксарах суд признал 25-летнего горожанина, покусавшего сотрудника полиции, виновным в применении насилия в отношении представителя власти и приговорил его к девяти месяцам строго режима.

Об этом сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по Чувашии.

Инцидент произошел вечером 15 мая 2011г. Сотрудники полиции получили сообщение о нарушении общественного порядка рядом с одним из чебоксарских кафе. Прибыв на место происшествия, они обнаружили пьяного молодого человека, который громко ругался матом.

В ответ на требования сотрудников полиции прекратить нарушение общественного порядка и проехать в отдел внутренних дел для разбирательства хулиган, не желая садиться в служебный автомобиль патрульно-постовой службы, укусил одного из сотрудников полиции за левую руку.

Подобные инциденты уже происходили ранее в Чебоксарах. Так, 28 сентября 2010г. хулиган устроил скандал в одном из ночных клубов города, в связи с чем был доставлен охранниками развлекательного заведения в стационарный пункт милиции, расположенный поблизости. Там молодой человек продолжил вести себя буйно и, устроив скандал, укусил сотрудника патрульно-постовой службы за кисть правой руки. Позже он был признан судом виновным в применении насилия в отношении представителя власти и приговорен пяти годам условно.

nbsp;RIN 2000-