Российская Информационная Сеть
22 июня, 09:22

В Дагестане уничтожили диверсантов

В Дагестане уничтожили диверсантов Пятеро боевиков были уничтожены во вторник в Кизлярском районе Дагестана. В настоящее время активная фаза спецоперации приостановлена до утра.

"По предварительным данным, в ходе спецмероприятий по поиску и нейтрализации боевиков, проходящих с утра вторника в Кизлярском районе республики, уничтожены пятеро бандитов. Их личности устанавливаются", - заявил представитель правоохранительных органов республики. Кроме того, еще как минимум трое боевиков ранены, остальным удалось скрыться в лесу.

Как сообщает ИА "Росбалт", во время боестолкновения в лесном массиве между населенными пунктами Большаковка и Кузнецовка также погибли двое спецназовцев. Шестеро ранены и находятся в в больнице.

В свою очередь, как сообщил РИА Новости источник в силовых структурах, находящийся на месте спецоперации, в настоящее время обстрелы леса, где укрываются боевики, прекращены. "Тела погибших боевиков из лесного массива пока не достали", - уточнил он.

По его словам, активная фаза спецоперации приостановлена до утра. "Район, где проводились спецмероприятия, оцеплен. Решено приостановить активную фазу до утра среды. С рассветом лесной массив будет проверен с помощью тепловизоров - устройств для съемки изображений в инфракрасном диапазоне волн", - констатировал представитель силовых ведомств.

По его словам, в лесу могло укрываться в общей сложности от восьми до 15 боевиков, входящих в так называемую "кизлярскую" диверсионно-террористическую группу, главарем которой является Ахмед Идрисов. "Есть ли среди боевиков сам Идрисов и каково их точное количество, пока трудно сказать", - добавил он, отметив, что, по предварительным данным, боевики укрываются в хорошо укрепленном блиндаже.

nbsp;RIN 2000-