Российская Информационная Сеть
22 июня, 12:49

В Кабардино-Балкарии убит полковник МВД

В Кабардино-Балкарии убит полковник МВД В Баксанском районе Кабардино-Балкарии расстрелян полковник управления уголовного розыска МВД республики. Нападение было совершено, когда полковник находился у себя дома. От полученных огнестрельных ранений мужчина скончался на месте.

Нападение произошло в городе Баксан в ночь на среду. "Неизвестные в частном домовладении на улице Речная произвели несколько выстрелов в заместителя начальника оперативно-розыскной части управления уголовного розыска МВД по КБР Альберта Сижажева", - сообщили РИА Новости в следственном управлении республиканского СКР. От полученных ранений полковник милиции скончался на месте.

На месте убийства следователями было обнаружено множество гильз от патронов калибра 9 миллиметров и 5,45 миллиметров, отметили в СК республики. Следственные органы возбудили по факту нападения уголовное дело по статьям "Покушение на жизнь сотрудников правоохранительных органов" и "Незаконный оборот оружия".

Отметим, что еще одно убийство сотрудника правоохранительных органов было совершено в Дагестане накануне вечером. В Махачкале был застрелен следователь Следственного управления СКР по Дагестану Гаджи Алибегов.

Нападение произошло около 23:20. Как сообщает ИТАР-ТАСС, неизвестные расстреляли Алибегова, когда он выходил из машины возле своего дома. От полученных ранений мужчина скончался.

По данным источника в правоохранительных органах Дагестана, Алибегов в основном работал над делами, связанными с экстремизмом. Следственными органами республики возбуждено уголовное дело по статьям "Посягательство на жизнь лица, осуществляющего предварительное расследование" и "Незаконный оборот оружия".

nbsp;RIN 2000-