Российская Информационная Сеть
22 июня, 13:02

Сотрудников Домодедово поймали на краже багажа (фото)

Сотрудников Домодедово поймали на краже багажа (фото) Сразу двух сотрудников аэропорта Домодедово - агента зоны пассажирского обслуживания и инспектора службы авиационной безопасности - помогли уличить в краже сумок пассажиров аэропорта Домодедово камеры видеонаблюдения.

- Четкие цветные изображения, на которых видно, как сотрудники похищали сумки, а затем копались в них, не оставили злоумышленникам ни единого шанса на оправдание, - сообщила "ТД" официальный представитель Управления на транспорте МВД по ЦФО подполковник Татьяна Агапова.

Первым спалился Сергей Аникин, занимавшийся в аэропорту оформлением негабаритного багажа. Он воспользовался тем, что один из пассажиров забыл свою борсетку на стойке регистрации. Объектив беспристрастно зафиксировал, как молодой человек, прощупав бесхозную сумку, хотел было вызвать полицию, как того требуют правила, но внезапно передумал.

Аникин несколько раз обошел стойку, словно приглядываясь. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, он аккуратно положил борсетку на системный блок компьютера. Уже вечером, уходя с работы, он забрал чужой багаж с собой. Новенькую любительскую фотокамеру Canon EOS 550 D, находившуюся внутри, Аникин сразу же использовал по назначению. Когда оперативники транспортной полиции задержали его, на карте памяти были обнаружены десятки снимков Сергея и его семьи.

Портмоне

Еще быстрее "сработала" инспектор службы авиационной безопасности Кудинова. Женщина прямо на стойке приема багажа выпотрошила сумку, забытую пассажиром. Забрала портмоне с деньгами, а остальное выкинула в мусор, пытаясь скрыть следы преступления.

По результатам внутреннего расследования вороватые сотрудники были уволены, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

nbsp;RIN 2000-