Российская Информационная Сеть
22 июня, 17:21

Одемвингие может занять место Аршавина

Одемвингие может занять место Аршавина Лондонский футбольный клуб "Арсенал" планирует усилиться перед новым сезоном нигерийским нападающим "Вест Бромвича" Питером Одемвингие.

"Канониры" уже сделали предложение экс-форварду "Локомотива", который в лондонской команде может занять место Андрея Аршавина.

Руководство "Арсенала" сделало официальное предложение "Вест Бромвичу" о переходе нигерийского нападающего Питера Одемвингие. "Канониры" готовы выложить за бывшего игрока московского "Локомотива", перебравшегося не без скандала на Туманный Альбион в 2010 году, четыре миллиона фунтов. В чемпионате Англии Одемвингие быстро стал "своим", получив роль лидера "Вест Бромвича". Однако амбиции футболиста простираются куда шире, чем борьба за выживание в английской премьер-лиге.

Контракт Одемвингие с "дроздами" рассчитан до 2012 года, но руководство "Вест Бромвича" намерено подписать новое соглашение с 29-летним нападающим. Однако в случае достойного предложения из Лондона футболист без зазрения совести покинет "Вест Бром", сообщает британский таблоид Daily Mail.

Стоит отметить, что в минувшем сезоне нигериец провел за "Вест Бромвич" в чемпионате Англии 32 матча, в которых забил 15 мячей и отдал семь голевых передач. Кроме того, Одемвингие дважды признавался лучшим игроком месяца в премьер-лиге.

Напомним, что в ближайшее время ожидается, что контракт с "Арсеналом" подпишет нападающий французского "Лилля" Жирвинью. Вкупе с вероятным переходом Одемвингие это должно усилить "канониров" и заставить руководство лондонского клуба избавиться от дорогостоящего балласта. По некоторым данным, главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер выбирает между форвардом Николасом Бендтнером и полузащитником Андреем Аршавиным.

nbsp;RIN 2000-