Российская Информационная Сеть
22 июня, 17:39

Головоломка Bejeweled 3 появится на консолях

Головоломка Bejeweled 3 появится на консолях Классическая match-three-головоломка Bejeweled 3 будет выпущена на консолях, сообщает компания PopCap Games.

В декабре 2010-го игра появилась на ПК и "Макинтошах". "Перенос на другие платформы занял чуть больше времени, чем планировалось, но ближе к концу года игра обязательно выйдет на хендхелде DS и консолях PS3 и Xbox 360", - заявили разработчики. Точную дату PopCap не называет, упоминая лишь "четвёртый квартал 2011 года".

Всё началось с игры Diamond Mine, после успешного релиза которой в октябре 2000-го появилась переработанная версия, названная Bejeweled. Идёт время, появляются новые части, но суть, к счастью, не меняется. На игровом поле разбросаны цветные камешки, которые нужно собирать в линии из трёх или более одинаковых элементов. За длинные линии и сложные фигуры премируют дополнительными очками и бонусными элементами, помогающими в прохождении.

Кстати, за всё время существования игры в неё сыграло более полумиллиарда человек, суммарно потратив на забаву свыше 780 тысяч лет реального времени.

nbsp;RIN 2000-