Российская Информационная Сеть
23 июня, 11:02

Каддафи пообещал сражаться с НАТО до последнего

Каддафи пообещал сражаться с НАТО до последнего Ливийский лидер Муаммар Каддафи заявил, что будет сражаться с войсками НАТО настолько, насколько хватит его сил. Политик не боится смерти от бомбардировок НАТО.

Муаммар Каддафи сравнил свое положение с человеком, "прижатым к стенке". Именно это обстоятельство дает ему мужество сражаться до конца, передает слова правителя агентство "Франс-пресс".

Ранее Каддафи заявлял, что не покинет территорию Ливии. Ливийский лидер отверг предложение убежища в обмен на отставку, представленное турецким премьер-министром Тайипом Эрдоганом. В ходе переговоров Каддафи с лидером ЮАР Зумой ливийский правитель даже смог скорректировать позицию свои визави, вслед за тем выступившего с критикой операции НАТО.

Официальная позиция Каддафи по вопросу о своей отставки сводится к тому, что политик не занимает влиятельных должностных постов в стране. Каддафи не является ни президентом, ни премьер-министром государства, управляя страной из положения "лидера ливийского революции", которое, по его словам, не может быть отнято.

nbsp;RIN 2000-