Российская Информационная Сеть
23 июня, 11:07

Ранний секс способен разрушить будущую семью

Ранний секс способен разрушить будущую семью Эксперты пришли к выводу, что женщины, начавшие сексуальную жизнь в молодом возрасте, подвергаются большему риску расстаться с будущими супругами.

Ученые из университета Айовы представили общественности статистику, согласно которой, треть девушек, вступивших в половую связь, будучи несовершеннолетними, расстаются со своими половинками в течение пяти лет после заключения брака. Примерно половина опрошенных дам сказали, что их брак распался в течение десяти лет.

Представительницы прекрасного пола, которые не спешили расстаться с девственностью в подростковом возрасте, разводятся намного реже. Двадцать семь процентов из них не смогли удержать супруга в первые десять лет совместной жизни, и всего пятнадцать женщин из ста - в первые пять лет. В опросе принимали участие примерно 3 800 женщин разного возраста.

Энтони Пэлик, руководивший экспериментом, уточнил, что пары не всегда расстаются только из-за того, что супруга рано лишилась девственности. На развод оказывают влияние различные причины, которые нередко связаны с ранней сексуальной активностью у девушки. Приблизительно тридцать девушек из ста, начавших интимную жизнь очень рано, до встречи с супругом имели беспорядочный секс, а двадцать девять женщин из ста признались, что забеременели до свадьбы. Между тем, среди женщин, придерживавшихся в молодости строгих правил, только одна из десяти заявляла, что родила ребенка вне брака.

По статистике, один процент девушек теряет невинность в 13 лет, в 14-15 лет - примерно пять процентов, десять процентов - в 16-17. Приблизительно половина женщин, лишившихся девственности до совершеннолетия, признались, что это произошло случайно. Секс в раннем возрасте не может стать прямой причиной развода в будущем, но он создает множество факторов, которые имеют связь между отношениями в семье бурной сексуальной жизнью в молодости. По мнению Пэлика, данная статистика не может быть показателем, ведь отношения женщины и мужчины в каждом браке индивидуальны. Ученый считает, что если ранний секс был по любви, он не может в будущем как-то влиять на отношения между супругами.

nbsp;RIN 2000-