Российская Информационная Сеть
23 июня, 16:26

Прокуратура заподозрила Сергея Доренко в экстремизме

Прокуратура заподозрила Сергея Доренко в экстремизме Московская прокуратура заподозрила в экстремизме радиопередачу "Подъем!", которую ведет главный редактор "Русской службы новостей" Сергей Доренко. Об этом сообщается на сайте радиостанции.

Редакция получила письмо из центра по противодействию экстремизму ГУ МВД, в котором сотрудников попросили предоставить аудиозапись, а также текстовый вариант выпуска "Подъема" от 31 мая 2011 года. В этом письме сообщалось, что проверка проводится по распоряжению столичной прокуратуры.

Какие именно высказывания Доренко стали причиной проверки, в МВД не сообщили. На сайте РСН отмечается, что внимание прокуратуры могла привлечь следующая фраза, прозвучавшая в передаче: "Даже если, как сегодняшний `Московский Комсомолец` намекает: у Бастрыкина нет чистых целей, они все глубоко порочны как СКР, так и Генка, глубоко порочные скоты, мерзавцы и подонки антиобщественные, то все равно 70,4 процента считают, что это выгодно обществу. Потому что это некое очистительное пламя, даже если горят две вонючки".

Передача Доренко "Подъем" начала выходить на РСН с 2008 года, когда журналиста назначили главным редактором радиостанции. До недавнего времени передача шла с понедельника по пятницу по утрам. Однако 10 июня Доренко запустил новую аналитическую передачу "Русские сказки", которая выходит в 18:00 по пятницам. "Подъем" выходит в эфир теперь только четыре дня.

nbsp;RIN 2000-