Российская Информационная Сеть
23 июня, 17:27

МИД Ливии объявил НАТО "глобальный джихад"

МИД Ливии объявил НАТО "глобальный джихад" Представитель правительства Ливии назвал бомбёжку мирных граждан авиацией НАТО "хладнокровным убийством" и обвинил НАТО во вмешательстве во внутренние дела страны под предлогом защиты жизни гражданских лиц.

Об этом пишет sedmitza.ru со ссылкой на International Business Times.

"Действительно ли это - защита гражданских лиц? - вопрошает Муса Ибрагим. - Это так выглядит стремление к миру и демократии в Ливии, в виде нападений на мирные окрестности Триполи?"

Министр иностранных дел Ливии призвал предпринять "глобальный джихад" против Запада в качестве ответной меры.

Напомним, 20 июня семь человек, в том числе два младенца, погибли в ходе авиаудара авиации НАТО по Триполи. Бомба попала в трехэтажный жилой дом, расположенный в районе Сук Джума на окраине Триполи, глубокой ночью. Позднее НАТО заявило, что "глубоко сожалеет" о жертвах среди мирных жителей в результате авиаудара в Триполи и принесет извинения, если будет установлено, что люди погибли по вине Североатлантического альянса.

"НАТО сожалеет о гибели невинных гражданских лиц", - заявил командующий генерал-лейтенант Чарльз Бушар. В то же время он заявил о том, что НАТО продолжит наносить удары по "режиму, решившему применять силу против своих собственных граждан".

nbsp;RIN 2000-