Российская Информационная Сеть
23 июня, 18:32

Путин: Россия не согласится на предлагаемые условия по ВТО

Путин: Россия не согласится на предлагаемые условия по ВТО Россия при вступлении в ВТО не пойдет на выполнение условий, которые нанесут ущерб ее сельскому хозяйству, заявил в четверг премьер-министр Владимир Путин.

По словам премьера, основным вопросом в сфере сельского хозяйства на переговорах по вступлению в ВТО остается вопрос доступа животноводческой продукции на российский рынок."Мы выговорили все, что хотели отжать, кроме доступа животноводческой продукции на наш рынок", - сказал он. "Они настаивают на том, чтобы мы сохранили сегодняшний порядок доступа", - пояснил Путин, передает РИА "Новости".

Он также дал понять, что такая позиция российскую сторону не устраивает.

"Мы не согласимся на те условия, которые предлагают сегодня", - сказал глава правительства.

"Там, где мы видим, что некоторые предложения могут наносить ущерб нашему сельскому хозяйства, мы на них не пойдем", - заявил Путин.

Ранее главный российский переговорщик по ВТО Максим Медведков отмечал, что позиция РФ в рамках переговоров по вступлению в эту международную организацию заключается в ужесточении доступа иностранных производителей мяса на российский рынок. По его словам, в первую очередь речь идет о снижении квот на импорт. В рамках этих квот, общий годовой объем которых распределяется между основными поставщиками, ввоз продукции осуществляется по пониженным таможенным пошлинам. В настоящее время отдельные квоты выделяются США и ЕС, при этом Бразилия в рамках переговоров по вступлению РФ в ВТО настаивает на введении и для нее специальных квот.

nbsp;RIN 2000-