Российская Информационная Сеть
24 июня, 12:19

Gillette перечислила 1 млн рублей на детский спорт в РФ

Gillette перечислила 1 млн рублей на детский спорт в РФ Компания Gillette, мировой лидер в области бритья и ухода за внешностью для мужчин, при участии международного посла Gillette с хоккеистом Александром Овечкиным передала ДЮСШ "Динамо-Москва" взнос в размере 1 млн рублей.

Школа планирует потратить этот взнос на улучшение материальной базы школы, приобретение оборудования, инвентаря и поддержку своих юных воспитанников. 7 декабря 2010 года компания Gillette и Александр Овечкин объявили о начале долгосрочного сотрудничества - звезда современного хоккея стал международным послом Gillette.

Это партнерство включает в себя участие Александра как в рекламной кампании Gillette, так и в ряде социальных проектов, направленных на развитие детско-юношеского хоккея.

"Поддержка детского спорта - это не только воспитание здоровых и счастливых детей, которые с самых ранних лет закаляют характер и учатся добиваться своих целей, но и вклад в будущее нашей страны, важность которого сложно переоценить", - считает бренд-менеджер компании Gillette Максим Бондарь. "Именно поэтому компания Gillette уделяет особое внимание участию в подобных проектах. Все мы гордимся выдающимися достижениями наших молодых спортсменов, но при этом есть огромное количество способных, перспективных детей, у которых просто нет возможности заниматься спортом на профессиональном уровне. Мы надеемся, что Gillette поможет открыть дорогу в большой спорт юным талантливым спортсменам".

Международный посол компании Gillette Александр Овечкин - один из самых выдающихся воспитанников СДЮШОР "Динамо". На сегодняшний момент он - нападающий хоккейного клуба "Вашингтон Кэпиталс".

Овечкин является четвертым игроком в истории, который забил более 200 шайб за первые 4 года своей блистательной карьеры, а также первым игроком в истории НХЛ, который был признан лучшим в "Матче всех звезд" в течение пяти сезонов подряд. В июле 2009 года Александр Овечкин был объявлен послом Зимней Олимпиады-2014 в Сочи.

"Именно спортивная школа "Динамо" является моей альма-матер, и она дала мне ту базу, благодаря которой моя спортивная карьера сложилась так успешно. Поэтому я особенно горд тем, что сотрудничаю с брендом, который делает такой весомый вклад в развитие любимой школы, и знаю, что эти деньги помогут школе и ее ученикам достигнуть еще большего профессионализма. Я уверен, что благодаря талантливым тренерам "Динамо" и поддержке компании Gillette эта школа воспитает еще немало звезд мировой величины, которые выведут российский хоккей на качественно новый уровень", - заявил Александр Овечкин.

"Александр Овечкин - это гордость нашей школы. Я помню его еще совсем юным, и уже тогда я знал, что из него выйдет великий хоккеист. От лица нашей школы я хочу сказать большое спасибо Саше и компании Gillette за этот вклад. Их поддержка очень важна для нас! А я лично горжусь Александром еще и потому, что помимо своей, без сомнения, блестящей спортивной карьеры, он уделяет внимание и социальным, благотворительным проектам", - поделился впечатлениями М. Титов, директор СДЮШОР "Динамо".

nbsp;RIN 2000-