Российская Информационная Сеть
24 июня, 15:28

Лучшие инновационные проекты на выставке НТТМ

Лучшие инновационные проекты на выставке НТТМ 28 июня 2011 года в рамках XI Всероссийской выставки научно-технического творчества молодежи откроется экспозиция "День Москвы", в ходе которой вы познакомитесь с лучшими молодежными инновационными проектами.

На экспозиции вы совершите увлекательное путешествие по Марсу, познакомитесь с беспилот-ным летательным аппаратом - мультикоптером, виртуальной нанофабрикой по разработке базы суперкомпьютеров, проектом "Умный дом", мини-мобилем для детей. Вы увидите, как работает экзоскелет для спасателя, телескоп с программным управлением и робот-помощник.

В ходе экспозиции вы узнаете, как избавиться от пробок в центре Москвы, что такое интернет-навигатор по продуктам питания, примите участие в презентации инновационной теплицы.

Кульминацией мероприятия "День Москвы" станет круглый стол, на котором молодые ученые и представители власти обсудят проблемы развития научно-технического творчества молодежи в Москве и проект "Парк молодежных инноваций, науки и творчества".

Экспозицию "День Москвы" проводит Агентство молодежной информации и Общероссийская социальная научно-образовательная программа "МИР-2030" при поддержке Департамента семейной и молодежной политики города Москвы.
Мероприятие пройдет во Всероссийском выставочном центре в павильоне N 75. Начало в 11.00 часов.

Сайт XI Всероссийской выставки научно-технического творчества молодежи - www.nttm-expo.ru.

nbsp;RIN 2000-