Российская Информационная Сеть
24 июня, 16:26

Опубликованы первые кадры из "Хоббита" (фото)

Опубликованы первые кадры из "Хоббита" (фото) Издание Entertainment Weekly опубликовало первые две фотографии из "Хоббита" Питера Джексона.

На одном изображен Мартин Фриман в роли Бильбо, а на другом - Иэн Маккелан в роли Гендальфа. Кроме этого, опубликовано фото со съемок, на котором запечатлен режиссер Питер Джексон и Мартин Фриман. По словам режиссера, съемки новой картины продлятся 254 дня, что всего на 12 дней меньше, чем заняли съемки трилогии "Властелин колец".`

Джексон также прокомментировал актерский состав своего фильма. "Ему идут уши и у него отличные ноги. Мне кажется у него самые большие накладные ноги из всех хоббитов, которых мы делали. Из-за этого ему тяжеловато ходить, но зато теперь у него настоящая хоббитская походка," - приводит издание слова Джексона относительно Мартина Фримана. Про Иэна Маккелана режиссер сказал, что тот в отличной форме.

Съемки "Хоббита" начались в конце марта 2011 года в Новой Зеландии. Помимо Мартина Фримана и Иэна Маккелена, в картине также заняты Кейт Бланшетт, Стивен Фрай, Энди Серкис, Элайджа Вуд, Иэн Холм и Орландо Блум. Известно, что коллега Фримана по сериалу "Шерлок" (Фриман играет в этом сериале ветерана неназванной войны по фамилии Ватсон) Бенедикт Камбербэтч озвучит дракона Смога, а также Некроманта. Также совсем недавно стало известно, что звезда "Остаться в живых" Эванджелин Лилли исполнит в новом фильме второстепенную роль эльфийки.

"Хоббит" будет состоять из двух частей. Первая часть выйдет 14 декабря 2012 года с подзаголовком "Неожиданное путешествие". Вторая серия будет представлена 13 декабря 2013 года под названием "Хоббит: Туда и обратно".

nbsp;RIN 2000-