Российская Информационная Сеть
24 июня, 19:43

Миронов не против поменяться с Матвиенко ролями

Миронов не против поменяться с Матвиенко ролями Экс-председатель Совета Федерации Сергей Миронов выразил готовность стать губернатором Петербурга. Об этом он рассказал, отвечая на вопросы журналистов:

"Лично я пока считаю, что мне лучше работать законодателем. У меня, мне кажется, это получается. Но если, например, будет надо, в том числе для моего любимого родного города Санкт-Петербурга, то я готов", - цитирует Миронова "Интерфакс".

Кроме того, лидер "Справедливой России" выразил убеждение в том, что после выборов в Госдуму в некоторых регионах партия, как победившая на выборах, будет предлагать президенту своих кандидатов на посты губернаторов.

"Я думаю, что в обозримом будущем у нас появятся губернаторы - представители партии "Справедливая Россия". И более того, мы к этому стремимся, чтобы одним из субъектов был Петербург", - заявил Миронов.

Между тем нынешний губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко эти выходные, как она сама призналась, проведет в раздумьях. В ближайшем будущем она может занять пост спикера в Совете Федерации, который до того, как быть отозванным из Верхней палаты, занимал как раз Сергей Миронов. Кандидатура Матвиенко была предложена в пятницу в ходе совещания президента России с представителями губернаторского корпуса.

nbsp;RIN 2000-