Российская Информационная Сеть
25 июня, 11:45

Жулики выманили у птицефермы 5 тыс яиц

Жулики выманили у птицефермы 5 тыс яиц Двое преступников в Астрахани мошенническим образом завладели пятью тысячами куриных яиц. Продукты злоумышленники получали якобы с целью оказания помощи детям-инвалидам. В отношении жуликов заведено уголовное дело.

Афера с яйцами началась в марте 2011 года. Двое жителей Астрахани явились к директору местной птицефабрики и представились работниками Астраханской региональной общественной организации по оказанию помощи детям-инвалидам и их семьям. Втеревшись в доверие, они сумели договориться о безвозмездном предоставлении помощи в виде продуктов питания.

"Под предлогом передачи нуждающимся детям-инвалидам и их семьям безвозмездно получили в вышеуказанной организации более пяти тысяч яиц и 78 килограмм мяса кур", - приводит информацию от прокуратуры Астраханской области "Интерфакс".

Полученную продукцию преступники продавали в местах общественной торговли, на ярмарках и стихийных рынках. Общий ущерб, нанесенный ими предприятию, составил 17 тысяч рублей.

Против предприимчивых астраханцев возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору". В ходе расследования в отношении одного из фигурантов дела было принято решение о заключении его под стражу. Следователи располагают информацией, согласно которой случай мошенничества птицефабрики не является единичным".

Проводятся следственные и оперативные мероприятия по установлению других потерпевших", - цитирует представителя пресс-службы прокуратуры Астраханской области газета "Комсомольская правда".

nbsp;RIN 2000-