Российская Информационная Сеть
25 июня, 11:59

Дмитрий Медведев придет на рок-фестиваль

Дмитрий Медведев придет на рок-фестиваль Президент России Дмитрий Медведев, который находится в Казани, побывает на национальном татарском празднике Сабантуй и посетит международный рок-фестиваль.

Фестиваль проводится в столице Татарстана в третий раз. В этом году в его программе - российские и зарубежные группы и исполнители, включая Джона Фогерти из США, Public Image Ltd из Великобритании, "Амаду и Мириам" из Мали, Би-2, Гарик Сукачев и "Неприкасаемые", "Оркестр Креольского танго" и Андрей Макаревич. "Изюминкой" фестиваля обещает стать выступление американского певца, экс-лидера группы Creedence Clearwater Revival Джона Фогерти. Для него это будет дебют на российской сцене, передает РИА Новости.

Кроме этого президент России обсудит с представителями спортивного сообщества подготовку сборных команд страны к предстоящим олимпийским и паралимпийским играм. Глава государства проведет в Казани совместное заседание Фонда поддержки олимпийцев России и совета по развитию физкультуры и спорта.

"Целью проведения заседания является выработка решений, направленных на обеспечение подготовки спортсменов высокого класса для успешного выступления на крупнейших международных спортивных соревнованиях", - сказано в пресс-релизе. С основным докладом выступит министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко.

На заседании будут рассмотрены вопросы совершенствования форм и методов спортивной подготовки медико-биологического обеспечения спортивных сборных команд, развития системы материального стимулирования спортсменов, тренеров и специалистов спортивных сборных. По результатам чемпионатов мира 2010 года по летним видам спорта российские спортсмены заняли второе место в неофициальном командном зачете. При этом в прошлом году не проводилось чемпионатов мира по десяти видам спорта, в том числе тех, где у российских спортсменов есть серьезные конкуренты.

nbsp;RIN 2000-