Российская Информационная Сеть
25 июня, 13:33

Скончался футбольный тренер Томислав Ивич

Скончался футбольный тренер Томислав Ивич В пятницу, 24 июня, в возрасте 77 лет в родном городе Сплите скончался один из самых успешных футбольных тренеров в мире хорват Томислав Ивич. Об этом трагическом происшествии сообщает сегодня Хорватский футбольный союз.

По данным, которыми располагают хорватские СМИ, выдающийся футбольный специалист очень долго страдал от диабета. До своего 78-го дня рождения Томислав Ивич не дожил всего восемь дней.

Напомним, за свою жизнь тренер успел поработать с командами из 14-ти государств. Кроме того, он возглавлял четыре национальных сборных. Команды под его руководством трижды выигрывали чемпионат Югославии и по одному разу чемпионаты Франции, Бельгии, Португалии, Голландии и завоевали семь национальных кубков в четырёх странах.

В 1987 году португальский "Порту", которым тогда руководил Томислав Ивич, выиграл Суперкубок УЕФА и Межконтинентальный кубок. А в 2007 году он был назван самым успешным тренером в истории мирового футбола влиятельной итальянской газетой La Gazzetta dello Sport.

nbsp;RIN 2000-