Российская Информационная Сеть
25 июня, 13:40

В Британии создан клуб любителей русских автомобилей

В Британии создан клуб любителей русских автомобилей В стране Туманного Альбиона создан клуб любителей российских машин. Как оказалось, англичанам больше всего нравится "Нива" из-за ее простоты и высокой проходимости.

Но попадаются и владельцы "классики", например ВАЗ-2105, которую здесь называют "Рива".

В Великобритании, где строгие законы исполняются неукоснительно, погонять по плохим дорогам особо негде.

Однако, в графстве Гэмпшир есть еще немало старых лесных дорог, где можно проверить на прочность продукцию отечественного автопрома.

Один из владельцев "Нивы" Пол Ральфм вспоминает, что раньше у него был внедорожник Suzuki, но однажды он сломался. Тогда британец приобрел российскую машину и остался доволен. По его словам, это произошло почти 20 лет назад и с тех пор он является преданным поклонником русских машин.

Более того, со временем его друзья и знакомые тоже начали осваивать русские машины. Конечно, британцы сталкиваются с теми же проблемами, как и российские автолюбители. Но их это не отпугивает.

Так, Нил Чоуни даже организовал фирму, которая занимается поставками запасных частей из России. И клиентов, как ни странно, хватает. Всего в Великобритании 800 автомобилей российского производства - сообщают Вести.Ru

nbsp;RIN 2000-