Российская Информационная Сеть
25 июня, 18:10

Татарстан принимает часть полномочий федерального центра

Татарстан принимает часть полномочий федерального центра Президент РФ Дмитрий Медведев предложил президенту Татарстана Рустаму Минниханову подключиться к работе по выработке программы о передаче части полномочий от федерального центра субъектам федерации.

Во время двусторонней встречи в Казани глава государства сказал: "У вас накоплен хороший позитивный опыт по передаче части полномочий от вас в районы и от федерации к вам. Я хотел бы, чтобы вы подключились к этой работе".

Минниханов ответил, что яркий пример успешного выполнения передачи функций от федерации к субъектам является строительство в Казани объектов Универсиады. "Нам передали определенное количество средств для строительства объектов, а мы сами распределяем их между соответствующими организациями и ведомствами и следим за выполнением графика работ". Все объекты, которые должны быть построены к Универсиаде, будут завершены вовремя, в том числе и метро. "Сейчас мы сдали уже одну станцию метро, работаем по строительству трех, затруднений не будет", - подчеркнул он.

Медведев, отвечая на просьбу лидера Татарстана, обещал издать распоряжение о строительстве гостиницы, расположенной рядом с каналом и бассейном, созданной по мировым стандартам, передает ИТАР-ТАСС. "Я дам поручение, так как эти объекты отвечают уровню федерального центра", - подчеркнул президент.

nbsp;RIN 2000-