Российская Информационная Сеть
25 июня, 18:34

Шарапова пробилась в 1/8 финала

Шарапова пробилась в 1/8 финала Россиянка Мария Шарапова вышла в 1/8 финала третьего в сезоне теннисного турнира серии "Большого шлема" - Уимблдона - с общим призовым фондом 14 миллионов 600 тысяч фунтов стерлингов.

Чемпионка Уимблдона-2004 Шарапова, "посеянная" на соревнованиях под 5-м номером, в третьем круге не испытала никаких проблем в матче с чешской спортсменкой Кларой Закопаловой. Встреча длилась 1 час 38 минут и завершилась победой россиянки в двух сетах со счетом 6:2, 6:3.

Следующую встречу Шарапова проведет против китаянки Шуай Пэн, которая на Уимблдоне "посеяна" 20-й. 25-летняя Шуай Пэн победила венгерскую теннисистку Мелинду Цинк. Шарапова ранее уже встречалась с китаянкой четыре раза, и по личным встречам у россиянки явное преимущество - 3:1.

Ранее в 1/8 финала Уимблдонского турнира вышла другая россиянка Ксения Первак. В третьем круге она победила "посеянную" под одиннадцатым номером Андреа Петкович из Германии - 6:4, 7:6.

Сама россиянка отнеслась к выходу в четвертый круг Уимблдона спокойно: "Знаете, я не считаю, что произошло что-то экстраординарное, что это сенсация. Я много тренировалась, шла к этому". "С одной стороны, я, конечно, рада, что вышла в четвертый круг, но с другой, Скьявоне на траве - довольно неплохой вариант, - приводит слова Первак GoTennis. - Нужно бороться в любом случае".

Уимблдонский турнир - один из четырех турниров "Большого шлема", самый старый и престижный из них. В этом году он проходит уже в 125-й раз. Уимблдон традиционно играется на открытых травяных кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета в Уимблдоне, районе на юго-западе Лондона. Турнир начался 20 июня, а завершится 3 июля.

nbsp;RIN 2000-