Российская Информационная Сеть
25 июня, 19:06

Хвойный экстракт поможет дамам дольше жить

Хвойный экстракт поможет дамам дольше жить Недавнее исследование ученых показало, что экстракт из сосновой хвои, который по-научному называется пиктогенолом, способен улучшить работу сердца и может увеличить объем крови.

Ученые уверены, что происходит это из-за комплекса веществ пиктогенола и коэнзима Q10, применяемого в медицине как омолаживающее средство.

Автор исследования, профессор Джанни Белькаро рассказал, что по статистическим данным от сердечной недостаточности лишь за прошлый год погибло четыреста тысяч женщин.

В ходе своего исследования ученые наблюдали за женщинами в возрасте от пятидесяти трех до семидесяти лет, при этом все участницы страдали гипертонией и регулярной сердечной недостаточностью. Добровольцы были поделены на две группы, первой из которых необходимо было принимать определенную дозу хвойного экстракта.

После специалисты протестировали испытуемых на выносливость, физическими нагрузками, заставляя их шагать по беговой дорожке. Выяснилось, что полученные результаты были в несколько раз лучше у участниц из первой группы.

nbsp;RIN 2000-