Российская Информационная Сеть
26 июня, 12:08

На Урале из части сбежал вооруженный солдат

На Урале из части сбежал вооруженный солдат Вооруженный солдат совершил побег из воинской части в Свердловской области. Об этом агентству РИА Новости в воскресенье, 26 июня, сообщил начальник пресс-службы ГУМВД РФ по области Валерий Горелых.

Источник заметил, что инцидент произошел в части в Верхней Пышме, однако не уточнил, какое именно оружие было при себе у беглеца. Имя военнослужащего также не называется.

По сведениям группы информационного обеспечения Центрального военного округа, пропажа военнослужащего, исполнявшего обязанности дежурного по роте, была выявлена при построении на обед. В подразделении, где призывник нес службу, была проведена проверка оружия, в ходе которой военные недосчитались восьми автоматов АКС-74У.

На месте происшествия работает комиссия Минобороны России совместно с органами военной прокуратуры, военно-следственного комитета, ФСБ и МВД. Следователи пытаются установить, есть ли связь между пропажей оружия и отсутствием военнослужащего. Розыском беглеца занимаются личный состав бригады и сотрудники правоохранительных органов.

nbsp;RIN 2000-