Российская Информационная Сеть
26 июня, 12:42

Еще 8 раненых во Владикавказе могут перевезти в Москву

Еще 8 раненых во Владикавказе могут перевезти в Москву Власти Северной Осетии запросили у Минздравсоцразвития разрешения на транспортировку в Москву еще восьми пострадавших во время взрыва газового баллона во Владикавказе.

Как сообщили РБК представители ведомства, накануне пострадавшие были признаны нетранспортабельными. Сегодня будет собран консилиум врачей, который и примет решение возможно ли перевезти раненых в Москву.

Напомним, сеогдня утром борт МЧС с 12 пострадавшими от взрыва бытового газа во Владикавказе приземлился на аэродроме в Раменском. Раненых направили в ведущие московские клиники.

Два человека находятся в Институте хирургии им.Вишнеского, двое доставлены в Институт скорой помощи им.Склифосовского, двое - в городскую больницу N36, два ребенка - в детскую городскую больницу N9 (ожоговый центр), двое - в детскую клиническую больницу N38, один - в Федеральный медицинский биофизический центр им.Бурназяна и один в больницу N83 Состояние всех оценивается как тяжелое.

Накануне днем во Владикавказе в частном доме во время подготовки к празднованию свадьбы взорвался баллон с бытовым газом. В общей сложности в результате взрыва пострадали 55 человек.

Управление МЧС по Северной Осетии организовало телефон горячей линии, по которому родственники пострадавших могут уточнить место госпитализации раненных при взрыве бытового газа во Владикавказе.

Телефон горячей линии: (8-867-2) 75-84-32

nbsp;RIN 2000-