Российская Информационная Сеть
26 июня, 13:11

Образование России ушло в социальные сети

Образование России ушло в социальные сети Открыто представительство Министерства образования и науки Российской Федерации на популярной коммуникационной площадке - Живом Журнале.

Открытие странички является важным шагом для построения эффективного взаимодействия между государством и гражданами, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на сайт Минобрнауки РФ.

"Решение об открытии представительства в Живом Журнале связано с тем, что образование и наука являются одними из наиболее значимых сфер в жизни каждого из нас. Мы бы хотели напрямую общаться с заинтересованными людьми: собирать отзывы, объяснять инициативы и действия Министерства. Этот блог для нас - новая, эффективная форма обсуждения с обществом идей и проектов сферы образования. Мы считаем, что открытая площадка - удобный инструмент для сбора отзывов, пояснения решений или действий Министерства, построения взаимно обогащающего диалога", - говорится в сообщении.

По словам сотрудников ведомства, в ЖЖ они планируют делиться актуальными новостями, касающимися образования и науки. В скором времени в сообществе откроются разделы с информацией для школьников, студентов, родителей, педагогов.

"Мы надеемся привлечь к обсуждениям как можно больше людей, ведь миссия министерства - развитие и реализация интеллектуального потенциала нашей страны - в интересах всего общества. Мы надеемся на построение гармоничного сообщества, совместно обсуждающего недочеты и успехи деятельности Министерства, проблемы сфер образования и науки...", - цитата из первой записи в блоге.

Кроме того, в социальной сети Twitter открыто представительство пресс-службы Министерства образования и науки Российской Федерации.

nbsp;RIN 2000-