Российская Информационная Сеть
26 июня, 13:26

Опасности, которые скрывают соки-фреш

Опасности, которые скрывают соки-фреш О том, как полезны соки-фреш знают даже дети. Ведь в них содержится большое количество витаминов и минералов, столь необходимых нашему организму.

Впрочем, врачи утверждают, что иногда, свежевыжатый сок может стать угрозой здоровью, принося вместо пользы ощутимый вред.

Многие фруктовые фреши, например, не рекомендуется употреблять в чистом виде. Гранатовый и лимонный соки лучше разбавить водой, чтобы избежать проблем с кишечником. Тоже касается и соков-фреш, приготовленных из ощутимо кислых фруктов, поскольку большое количество природных кислот отрицательно влияет на крепость зубной эмали и общую чувствительность зубов, передает ИА "Казах-Зерно".

Быть более осторожными в употреблении соков-фреш советуют канадские ученые тем, кто страдает от гипертонии, сердечно-сосудистых, и онко- заболеваний. В результате исследований было доказано, что цитрусовые и яблочный соки препятствуют действию некоторых лекарственных средств, применяемых для лечения этих болезней. Также, они снижают эффективность некоторых жаропонижающих лекарств.

Впрочем, как утверждают врачи, это вовсе не означает, что от соков-фреш нужно отказаться. Вовсе нет! Польза от употребления свежевыжатых соков очевидна. Просто стоит помнить простые правила их употребления, и ваш организм будет вам благодарен.

nbsp;RIN 2000-