Российская Информационная Сеть
26 июня, 14:06

Под Новосибирском самолет обезглавил курсанта

Под Новосибирском самолет обезглавил курсанта На аэродроме города Бердск Новосибирской области погиб 17-летний юноша, курсант Новосибирского учебного авиационного центра. Ему отсек голову заходящий на посадку тренировочный самолет.

Трагедия произошла в субботу, 25 июня, сообщает "Русская служба новостей". Воспитанники НУАЦ совершали на аэродроме тренировочные прыжки с парашютом, однако приземлившись, трое из них решили пойти не по специально предусмотренной для этого зоне, а по короткому пути. В этот момент на посадку заходил учебно-тренировочный ЯК-52.

Сотрудники аэродрома полагают, что молодые люди могли не видеть самолет из-за слепящего прямо в глаза солнца, однако хорошо был слышен рев мотора, поэтому двое курсантов вовремя перебежали полосу. Третий шел не торопясь, потому что был в наушниках и попросту не услышал приближающейся машины.

Экипаж самолета также не мог видеть молодых людей, в силу чисто физических ограничений обзора. Когда же пилот заметил курсанта, ничего уже нельзя было сделать. Удар крыла мгновенно отсек ему голову.

По факту случившегося проводится доследственная проверка, в межрайонном следственном отделе СК РФ комментарии по делу давать отказались, так как погибший был несовершеннолетний.

nbsp;RIN 2000-