Российская Информационная Сеть
26 июня, 15:31

Первые полицейские Москвы получили дипломы

Первые полицейские Москвы получили дипломы Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев принял участие в торжественной церемонии вручения дипломов первого полицейского выпуска Московского университета МВД. Сегодня это учебное заведение закончили более 700 курсантов.

В ходе обучения они прошли внеочередную аттестацию, и им были присвоены звания лейтенантов полиции. "Сейчас мы должны многие вопросы решать не только силой, но и грамотными и профессиональными действиями. Пусть ориентиром для вас будут многочисленные примеры мужества, самоотверженности, верности присяге и служебному долгу, которые мы видим в повседневной деятельности большинства наших коллег", - напутствовал министр молодых офицеров полиции.

Он отметил, что в ходе обучения курсанты проходили стажировку, некоторые уже успели внести свой вклад в борьбу с преступностью. Так, например, трое слушателей международно-правового факультета в ходе стажировки приняли участие в оперативно-розыскных мероприятиях по установлению и задержанию членов преступной группы, совершавшей кражи из квартир пенсионеров.

Нургалиев также отметил, что среди выпускников - более 20 представителей иностранных государств, которые после обучения в Москве будут проходить службу в Азербайджане, Вьетнаме, Киргизии, Молдавии, Монголии и Таджикистане.

Министр подчеркнул, что это свидетельствует о престиже Московского университета МВД. По окончании торжественной церемонии глава ведомства в неформальной обстановке - за чаем - пообщался с отличниками и медалистами первого полицейского выпуска.

В частности, речь шла о реформе ведомства, о том, какой должна быть полиция. Министр также ответил на вопросы молодых офицеров по поводу закона о социальных гарантиях полицейских, передает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-