Российская Информационная Сеть
26 июня, 15:42

Эрик Булье пригласил Марка Уэббера в команду Renault

Эрик Булье пригласил Марка Уэббера в команду Renault Руководитель команды Формулы-1 Lotus Renult GP Эрик Булье пригласил Марка Уэббера перейти в его конюшню.

Как сообщает газета Sunday Herald Sun, стороны уже несколько раз обсуждали такую возможность, причем Булье готов предоставить австралийцу статус первого номера сразу, как только он попросит.

"Я знаю Марка уже давно и он мне очень нравится, - заявил Булье. - У него есть мой номер телефона, так что в тот день, когда он решит уйти из Red Bull, Марку будет достаточно позвонить мне, и мы обо всем договоримся. Так или иначе, теперь решение за ним".

Действующий контракт Уэббера с командой Red Bull рассчитан до конца этого сезона. Ранее австралиец признавался, что хотел бы остаться в австрийской конюшне, однако пилот не стал исключать возможности перехода в другую команду. По слухам, в услугах 34-летнего австралийца также заинтересована Scuderia Ferrari.

В настоящий момент в составе Renault выступают Ник Хайдфельд и Виталий Петров, причем соглашение с российским пилотом истекает в конце 2012 года. Еще одним гонщиком Lotus Renault GP является Роберт Кубица, восстанавливающийся после февральской травмы в итальянском ралли. О том, кого из трех боевых пилотов команды может заменить Марк Уэббер, не сообщается.

nbsp;RIN 2000-