Российская Информационная Сеть
26 июня, 16:45

Тренер Тамара Москвина отмечает 70-летие

Тренер Тамара Москвина отмечает 70-летие В субботу, 26 июня, президент России Дмитрий Медведев поздравил с 70-летним юбилеем российского тренера по фигурному катанию - Тамару Москвину.

Как сообщает Русская Служба Новостей, президент послал телеграмму, в которой назвал Москвину - одним из выдающихся тренеров, "создавших отечественную школу фигурного катания на коньках". Дмитрий Медведев отметил тот факт, что многие ученики Москвиной стали чемпионами, победителями и призерами международных соревнований.

От сегодняшних фигуристов - чемпионов России Александра Смирнова и Юко Кавагути, которых тренирует Тамара Москвина, "мы ожидаем новых побед", говорится в телеграмме президента, опубликованной на сайте Кремля,

В Санкт-Петербурге, почетным жителем которого является Москвина, в этот день устроили пробег роллеров в честь дня рождения тренера. Сообщается, что Москвина также приняла участие в пробеге, проехав по Невскому и Суворовскому проспектам, улицам и набережным.

Заслуженный тренер России Тамара Москвина родилась в Ленинграде 26 июня 1941 года. В 1965 году на чемпионате СССР она впервые в истории отечественного катания в одном соревновании заработала две золотые медали - в одиночном и парном выступлениях.

nbsp;RIN 2000-