Российская Информационная Сеть
26 июня, 17:08

Новый глава МИД Египта принес присягу

Новый глава МИД Египта принес присягу Новый министр иностранных дел Египта Мухаммед аль-Ораби принес присягу в воскресенье перед главой правящего в стране Высшего совета вооруженных сил маршалом Хусейном Тантави, сообщило агентство МЕНА.

На посту главы МИД Египта аль-Ораби сменил Набилю аль-Араби, который в мае был избран генсеком Лиги арабских государств и должен приступить к исполнению своих новых обязанностей 1 июля, передает РИА "Новости".

Шестидесятилетий Аль-Ораби является кадровым дипломатом. До недавнего времени он занимал должность посла Египта в Германии. Ранее он работал в дипломатических представительствах Египта в Кувейте, Великобритании, США и Израиле.

В одном из своих выступлений после назначения на должность министра аль-Ораби обещал продолжить линию своего предшественника, в частности, попытаться реализовывать на внешней арене устремления египетского народа. Кроме того, он заявил, что внешняя политика страны будет направлена на расширение сотрудничества с Африкой и арабскими странами, а также Европой и США.

nbsp;RIN 2000-