Российская Информационная Сеть
27 июня, 17:45

Шарапова вышла в 1/4 финала Уимблдона

Шарапова вышла в 1/4 финала Уимблдона Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в 1/4 финала Уимблдона - третьего в сезоне турнира серии "Большого шлема". 27 июня в матче 1/8 финала Шарапова, посеянная под пятым номером, в двух сетах нанесла поражение китаянке Пэн Шуай.

Матч завершился со счетом 6:4, 6:2 в пользу россиянки, сообщает официальный сайт Уимблдона.
За выход в финал Шарапова поспорит с победительницей матча между первой ракеткой мира датчанкой Каролин Возняцки и Доминикой Цыбулковой из Словакии.

Ранее 27 июня на Уимблдоне завершился еще один матч 1/8 финала. Россиянка Надежда Петрова уступила четвертой ракетке турнира белоруске Виктории Азаренко со счетом 2:6, 2:6. В 1/4 финала Азаренко встретится с россиянкой Ксенией Первак или австрийкой Тамирой Пажек. Кроме того, немка Сабин Лисицки победила чешку Петру Четковску.

В других матчах 1/8 финала женской части Уимблдона француженка Марион Бартоли сыграет с американкой Сереной Уильямс, чешка Петра Квитова - с бельгийкой Яниной Викмайер, Винус Уильямс (старшая сестра Серены) - с Цветаной Пиронковой из Болгарии. Все матчи запланированы на 27 июня.

nbsp;RIN 2000-