Российская Информационная Сеть
27 июня, 18:37

Уставший от шума немец поджег турецкий культурный центр

Уставший от шума немец поджег турецкий культурный центр 41-летний житель немецкого Эльмсхорна (земля Шлезвиг-Гольштейн) сжег ресторан, находящийся на первом этаже в здании турецкого культурного центра, сообщает Welt. Полиция, тем не менее, исключает политическую подоплеку.

По данным правоохранительных органов, мужчину, проживавшего по соседству с турецким культурным центром, толкнул на пожог раздражавший его шум, постоянно доносившийся из ресторана, который пользовался популярностью среди посетителей.

Ранее он неоднократно подавал жалобы в полицию. В конце концов, немец вооружился канистрой с бензином, ворвался в ресторан, разбрызгал повсюду горючее и поджег. Находившиеся в помещении клиенты спаслись бегством, 16 из них получили легкие отравления угарным газом.

В ликвидации возгорания приняли участие около 120 пожарных. Через несколько часов после того, как пожар был потушен, в здании вновь загорелись перекрытия между первым и вторым этажами. Объем материального ущерба, понесенного турецким культурным центром, пока не определен. Поджигатель был задержан, в его отношении начато расследование.

nbsp;RIN 2000-