Российская Информационная Сеть
28 июня, 11:14

В Петербурге "распилили" Навального

В Петербурге "распилили" Навального Художники из "Группировки перемен" утверждают, что внутри борец с коррупцией набит долларами. Такие подробности выяснились в цирке.

- Распил борца с распилом. Такое можно увидеть только в цирке, - считают исполнители трюка.

Как по заказу на арене появляются фокусник и его неотразимая помощница Матильда.

- Красиво жонглировали, - замечает маэстро. - Желающие принять участие в следующем номере есть?

На трибунах лес рук. Но Матильда решает выбрать претендента сама. Неотразимой помощнице приглянулся молодой человек в футболке с лягушкой и надписью "ЗОЙЧ" (прим. автора - дословный прочтение кириллицей транслита 2014 года Олимпиады в Сочи, лягушка - аллюзия на гипножабу из Футурамы).

- Вы Зойч? - недоумевает ведущий.

- Нет, я Алексей Навальный.

В зале захихикали.

- Меня все знают, я занимаюсь борьбой с коррупцией, - невозмутимо продолжает мужчина в футболке с лягушкой. - Я собрал шесть миллионов рублей
.

- А коррупцию победили? - интересуется фокусник.

- Нет, мой проект долгосрочный.

- А цирковой распил очень быстрый, - замечает маэстро магии.

Под аплодисменты зала Алексей Навальный становится в коробку. Подносится ножовка.

- What the f**k? What the f***king are you doing? - ругается распиливаемый. И не просто так - из него сыпятся американские банкноты.

- О мой герой, забери меня с собой в Америку, - обнимает Навального Матильда.

- Где распил, там и откат, - играет словами фокусник. - Откатите этого джентельмена.

Видеопостановка смешная, но все равно немного непонятная. Это камень в огород борца с коррупцией? Или напротив реклама его услуг? Помнится, не так давно Алексей Навальный признался, что любое упонимание о нем, ему же и на руку. Что хотели сказать или высмеять роликом, корреспонденты "Комсомолки" поинтересовались у его авторов.

- Алексей Навальный нам, действительно, не симпатичен, - не скрывает один из создателей ролика Олег Ведутов, - Но больше нас раздражает нездоровая реакция части интернет-соообщества на любую критику в его адрес. Из него делают символ кристальной чистоты. В истории есть уже примеры, когда люди с безупречной репутацией, дорвавшись до власти, становились кровожадными тиранами. Достаточно вспомнить хотя бы Германию. Нам бы не хотелось, чтобы люди чрезмерно идеализировали Алексея Навального. Поэтому мы и поместили его в на арену цирка. Туда, где, нам кажется, ему самое место.

- Не боитесь что лишним упоминанием, напротив, добавите ему сторонников?

- Его и так много сейчас. Как Ленина при Советской власти. Не боимся.

nbsp;RIN 2000-