Российская Информационная Сеть
28 июня, 18:20

Картину Франческо Гварди оценили в $40 млн

Картину Франческо Гварди оценили в $40 млн На аукцион старых мастеров Sotheby`s выставлена картина итальянского художника XVIII века Франческо Гварди "Вид на мост Риальто", сообщает Artdaily.

Эта картина считается одной из лучших работ Гварди, одного из великих ведутистов, она оценена в 40 миллионов долларов.

Картина была написана в 1760-х годах и является одной из четырех работ Гварди в крупной форме (размер полотна составляет 115 на 199,5 сантиметра). "Вид на мост Риальто" лишь дважды выставлялся на публике и почти все время с момента создания хранился в частных коллекциях.

Также на торги выставлены две недавно обнаруженные картины Антониса ван Дейка - "Портрет кармелита" и этюд "Бородатый мужчина с поднятыми руками", образ которого Ван Дейк использовал в некоторых из своих картин. Также на аукцион будут впервые выставлены картины Питера Брейгеля-младшего и Антонио да Корреджо.

Работа Брейгеля под названием "Кабинет деревенского адвоката", созданная около 1618 года, оценена в 1,9 миллиона долларов. Что касается картины Корреджо - "Мадонна и дитя с младенцем Иоанном Крестителем", - она оценена в 4,8 миллиона.

Аукцион, на котором должны быть проданы эти картины, состоится 6 июля в Лондоне. Всего на торги выставлено 73 картины, за которые организаторы торгов рассчитывают выручить до 50 миллионов долларов.

nbsp;RIN 2000-