Российская Информационная Сеть
28 июня, 19:39

Sony выпускает сверхтонкий и мощный VAIO Z

Sony выпускает сверхтонкий и мощный VAIO Z Sony обновила ноутбуки серии VAIO Z, выпустив сверхтонкую и мощную модель VPCZ21V9E.

Лэптоп получил 13,1-дюймовый дисплей с разрешением 1600х900 пикселей, производительный процессор Intel Core i7 с тактовой частотой 2,7 Ггц твердотельный жесткий диск емкостью до 225 Гб и 8 Гб оперативной памяти, а также модули Wi-Fi и Bluetooth 2.1.

Вместе с аккумулятором устройство весит 1,2 кг, а толщина его корпуса, изготовленного из углеродного волокна, составляет 16,65 мм. Заряда батареи хватит до 7 часов работы. Аппарат также получил 1,3-мегапиксельную камеру, порт USB и сенсорную панель, умеющую распознавать отпечатки пальцев.

Ноутбук поставляется с предустановленной 64-битная ОС Windows 7 Professional c пакетом обновлений Service Pack 1 (SP1). Согласно пресс-релизу, на новом VAIO Z операционная система от Microsoft будет загружаться до 50% быстрее, чем на обычных ноутбуках.

Дополнительно к ноутбуку предлагается мультимедийная док-станция Power Media Dock. Док оборудован двумя USB-портами (один из них стандарта 3.0) и оптическим приводом DVD или Blu-ray. Через интерфейсы HDMI и VGA к Power Media Dock можно подключить до четырех мониторов (включая экран ноутбука)

Аппараты поступят в продажу с конца июля этого года. Стоимость лэптопов в пресс-релизе не называется. Согласно интернет-магазину Sony в Великобритании, начальная стоимость новых VAIO с чипом Core i5 и 4 Гб ОЗУ составит около 2 тысяч 300 долларов. Док-станция обойдется в 640 долларов (без оптического привода).

nbsp;RIN 2000-