Российская Информационная Сеть
29 июня, 09:03

Мужчина открыл огонь из автомата в Москве

Мужчина открыл огонь из автомата в Москве Сотрудники полицейского спецназа Москвы обезвредили пьяного мужчину, который прямо на улице открыл огонь из автоматического оружия. По предварительным данным, сотрудник частного охранного предприятия начал стрельбу из-за семейного скандала.

Инцидент произошел на 1-й Мытищинской улице в районе Пятницкого кладбища на северо-востоке столицы. В районе дома N17А стражи порядка блокировали автомобиль с надписями "спецсвязь", из которого велся огонь. На место происшествия были вызваны бригада "скорой помощи" и подразделение полицейского спецназа.

Мужчина отказался подчиниться требованиям сотрудников органов внутренних дел, продолжая беспорядочную стрельбу. Тем самым создавалась угроза для жизни блюстителей закона и мирных граждан. "В результате слаженных и профессиональных действий сотрудников полиции охранник был обезврежен, при этом он получил неопасное для жизни ранение в руку. В результате инцидента пострадавших нет", - указали в пресс-службе главного управления МВД России по Москве.

Злоумышленник был доставлен в отдел внутренних дел для разбирательства. По информации ведомства, мужчина, работавший в предприятии по перевозке грузов, открыл огонь после семейного конфликта. У задержанного изъяли автомат и пистолет, отмечает РИА Новости. Оружие было решено направить на баллистическую экспертизу и проверить по учетным спискам МВД.

Вместе с тем источник в силовых структурах сообщил, что виновником инцидента стал пьяный офицер фельдъегерской службы России, передает "Интерфакс". "Находясь на службе, вооруженный табельным автоматическим оружием он открыл беспорядочную стрельбу из окна служебного автомобиля, поставив под угрозу жизнь проходивших мимо людей", - указал источник.

nbsp;RIN 2000-