Российская Информационная Сеть
29 июня, 09:10

В лесу на западе Москвы задержали 40 мигрантов

В лесу на западе Москвы задержали 40 мигрантов В лесу на западе Москвы утром в среду, 29 июня, были задержаны 40 выходцев из Таджикистана и Узбекистана, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя ФМС России. Среди задержанных - одна женщина.

Выходцы из стран Средней Азии проживали в самовольно возведенных строениях в лесополосе, прилегающей к Рябиновой улице. Как отмечает РИА Новости, мигранты жили в двух бараках.

Задержанные были доставлены в ближайшее ОВД, где будет установлена законность их нахождения на территории России, а также место их работы. В ФМС предположили, что мигранты трудились на прилегающей промзоне.

Согласно предварительным данным, за проживание на территории лесополосы рядом с Рябиновой улицей мигранты платили неустановленным пока лицам полторы тысячи рублей в месяц.

Это не первый раз, когда в районе Рябиновой улицы обнаруживают лагерь мигрантов. Так, в начале июня 2011 года около 30 человек были задержаны в парке на территории района Очаково-Матвеевское. Задержанные проживали в палатках и времянках.

nbsp;RIN 2000-