Российская Информационная Сеть
29 июня, 09:13

Обама поставил себя на один уровень с Месси

Обама поставил себя на один уровень с Месси Президент США Барак Обама нашел у себя сходство с аргентинским нападающим Лионелем Месси, которого многие считают лучшим футболистом мира. Видеозапись заявления Обамы выложена на YouTube.

28 июня глава государства принимал в Белом доме команду "Колорадо Рэпидс" (Colorado Rapids), которая выиграла кубок американской футбольной лиги MLS. Во время торжественной части к Обаме подошел человек и вручил ему футболку "Рэпидс" с десятым номером. При этом президенту напомнили, что такой номер обычно носит лидер команды.

Обама не растерялся и заметил, что он теперь как Лионель Месси. "Мы с ним на одном уровне", - пошутил президент США.

Следует отметить, что футбол в его европейском понимании не пользуется большой популярностью в США. Гораздо большее распространение в Америке имеет так называемый американский футбол, в корне отличающийся от обычного. В связи с этим многие удивились, что первый темнокожий президент США знает звезду мирового футбола.

Аргентинец Месси выступает за испанскую "Барселону". К 24 годам он неоднократно выигрывал чемпионат Испании и Лигу чемпионов и дважды признавался лучшим игроком Европы.

nbsp;RIN 2000-