Российская Информационная Сеть
29 июня, 12:10

Зам Лужкова застрелился из-за отставки

Зам Лужкова застрелился из-за отставки Экс-чиновник столичной мэрии Александр Новиков, застрелившийся в своей квартире в понедельник, с большим пиететом относился к Юрию Лужкову. По словам родственников, после увольнения здоровье Новикова сильно пошатнулось.

- Сначала 28 октября увольняют его шефа, а потом 9 ноября и отца, - с горечью рассказал сын самоубийцы, заслуженный артист РФ Александр Новиков-младший. - После этого у него начались депрессии.

Когда традиционная медицина перестала помогать, 64-летний экс-замглавы аппарата Лужкова обратился к знахарке. Ради очередного сеанса он мог отменить деловую встречу.

- Мало ли что эта экстрасенс могла сделать, - говорит Новиков-младший. - Мне самому было страшно за отца.

Лужков

Александр Иванович с теплотой относился к бывшему мэру столицы. Когда Лужков поздравлял его с 60-летием, Новиков так растрогался, что назвал его вторым отцом.

Не только в рабочее время, но и после отставок чиновники продолжали общаться. В последний раз они виделись на праздновании 20-летия Центра имени Мейерхольда месяц назад.

На посту начальника управделами мэра Новиков занимался составлением рабочего плана для градоначальника.

Знающие люди утверждают, что человек, имеющий возможность положить документ на подпись, фактически занимает положение второго лица в администрации. Естественно, для Новикова открывались любые двери. И не последнюю роль в его самоубийстве сыграло и то, что те, кто раньше готов был угождать, после отставки от него отвернулись.

nbsp;RIN 2000-