Российская Информационная Сеть
29 июня, 18:07

"Челси" представил тренерский штаб

"Челси" представил тренерский штаб Новый главный тренер лондонского футбольного клуба "Челси" Андре Виллаш-Боаш представил новый тренерский штаб своей команды, в который вошел бывший футболист лондонцев итальянец Роберто Ди Маттео.

Ди Маттео выступал в "Челси" с 1996 по 2002 год, став одним из ключевых игроков команды. В сезоне 2000-2001 годов спортсмен получил тяжелейшую травму - тройной перелом ноги и был вынужден завершить карьеру. В качестве тренера итальянец дебютировал в 2008 году в английском "Милтон Кинс Донс", с 2009 по 2011 работал в английском "Вест Бромвич Альбион", однако в феврале текущего года был отправлен в отставку в связи с неудовлетворительными результатами команды.

В "Челси" также пришли тренер по физической подготовке Жозе Мариу Роша и скаут Даниэл Соуза, с которыми Виллаш-Боаш работал в своих прежних клубах - португальских "Академике" (Коимбра) и "Порту". Тренер резервного состава Стив Холланд перешел на работу в основную команду, став помощником португальского специалиста, тренером вратарей продолжит работать Кристоф Лоллишон.

По словам Виллаш-Боаша, он "более чем доволен нынешним составом команды". "В клубе ожидают только максимальных результатов, не удивлюсь, если меня отправят в отставку в случае неудачи. Работа в "Челси" - вызов для меня", - подчеркнул 33-летний португалец, добавив, что успеха можно добиться только благодаря совместным действиям, усилиям всей команды.

Виллаш-Боаш подписал с "Челси" соглашение сроком на три года. По данным британской прессы, его прежний клуб "Порту" получил в качестве компенсации 15 миллионов евро, а зарплата тренера в Лондоне составит 5 миллионов евро.

В минувшем сезоне под его руководством португальская команда выиграла национальный чемпионат, завоевала Кубок Португалии и Кубок лиги, а также первенствовала в Лиге Европы, сообщает ИТАР-ТАСС. Владелец "Челси" Роман Абрамович рассчитывает, что Виллаш-Боаш сможет повторить этот успех в лондонском клубе.

nbsp;RIN 2000-