Российская Информационная Сеть
29 июня, 19:01

От сладкой и жирной пищи ухудшается качество сна

От сладкой и жирной пищи ухудшается качество сна Последние опыты научных работников позволили изучить еду, в которой содержится много сахаров или жиров. Действие, которое они оказывают на организм, вызвало большой интерес.

Ученые предполагают, что излишний сахар в крови человека может оказывать негативное влияние на дыхание во время сна, а это в свою очередь может привести к разрушениям части клеток. Частые проблемы, связанные с затруднением дыхания, приводят к возникновению болезней сердечно-сосудистой системы.

Существует группа риска, в которую входят те, кто храпит по ночам. Это связано с тем, что храп способствует перекрыванию доступа воздуха в легкие. Анафилаксия может привести к накоплению вредных соединений, которые не могут побороть даже антиоксиданты. Действие таких веществ на организм человека приводит к разрушениям части клеток. Если такие разрушения происходят на протяжении длительного времени, человек практически со стопроцентной вероятностью получит заболевание сердца.

Большинство людей, подверженных храпу, также страдают от лишнего веса. Чаще всего этому способствует большой уровень сахара в крови. Врачи предполагают, что в этом кроется причина неприятностей.

nbsp;RIN 2000-