Российская Информационная Сеть
30 июня, 11:31

В Англии родился ребенок без кожи (фото)

В Англии родился ребенок без кожи (фото) Месячный Броди Кертис из Чарльзтауна страдает от редкой формы буллезного эпидермолиза. На большей части его тела нет кожи, а та кожа, что имеется, очень тонкая и может легко лопнуть, пишет Meddaily.ru со ссылкой на ABC News.

Специалисты отмечают, что данная форма заболевания довольно редка и встречается лишь у одного ребенка примерно на миллион. Родившиеся с этим заболеванием не могут вырабатывать коллаген-7, который служит клеем для внутренних и внешних слоёв кожи. Пока врачи не дают никаких прогнозов, вырастет ли кожа у мальчика когда-нибудь. Если этого не случится, он рискует заболеть раком. А в некоторых случаях люди с подобными патологиями слепнут и имеют деформированные части тела.

Самое невероятное в этой ситуации то, что родители ребенка абсолютно здоровы, а беременность и роды протекали нормально.

В Англии проживает еще один мальчик с аналогичной патологией - Гаррет Сполдинг, мы писали о нем год назад. Большую часть своей жизни он проводит в бинтах и постоянной боли.

Сейчас Гарретту меняют повязки 3 раза в неделю. Часто снять их удается только вместе с кожей. Из-за этого процесс перевязки занимает до пяти часов.

Американские медики недавно озвучили в СМИ невероятную цифру - этим редким генетическим заболеванием кожи только в Соединенных Штатах Америки страдают 100 000 детей .

nbsp;RIN 2000-