Российская Информационная Сеть
30 июня, 15:57

Андрей Кобелев возглавил худшую команду чемпионата России

Андрей Кобелев возглавил худшую команду чемпионата России Бывший тренер московского "Динамо" Андрей Кобелев возглавил самарские "Крылья Советов", сообщает официальный сайт клуба.

Эта команда занимает последнее место в чемпионате России по футболу. 30 июня на пресс-конференции в Самаре было объявлено, что с Кобелевым подписан трехлетний контракт. В "Крыльях Советов" он сменил Александра Тарханова.

До прихода в самарскую команду 42-летний Кобелев работал в московском "Динамо" сначала помощником главного тренера, а затем наставником команды. В 2008 году он привел "Динамо" к бронзовым медалям чемпионата России. В апреле 2010 года Кобелев был уволен.

После увольнения Тарханова, которое произошло 28 июня, кандидатами на пост главного тренера "Крыльев Советов" назывались также Александр Бородюк (который отклонил предложение) и Анатолий Бышовец.

"Крылья Советов" в 16 матчах чемпионата России - 2011/12 набрали лишь 11 очков. Следующий матч премьер-лиги команда проведет 25 июля в Москве против ЦСКА.

nbsp;RIN 2000-