Российская Информационная Сеть
30 июня, 18:23

В аэропорту "Домодедово" начали выемку документов

В аэропорту "Домодедово" начали выемку документов Сотрудники следственных органов производят выемку документов в управляющих компаниях аэропорта "Домодедово". Об этом агентству "Интерфакс" сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Маркин особенно подчеркнул, что следственные мероприятия не сказались на работе аэропорта. Он также отметил, что оперативники действуют "в строгом соответствии" с действующим Уголовно-процессуальным кодексом.

Следственные действия ведутся в рамках расследования уголовного дела, касающегося возможного несоблюдения транспортной безопасности в аэропорту. Это одно из двух уголовных дел, которые были возбуждены после январского теракта в "Домодедово". Тогда следственные органы начали расследование по поводу самого теракта, а также по факту неисполнения требований по обеспечению безопасности в "Домодедово".

Как уточняет пресс-служба СК, обыски проводятся в офисах компаний, "осуществляющих хозяйственную деятельность, и обеспечивающих транспортную безопасность на территории аэровокзального комплекса".

Теракт в аэропорту "Домодедово", жертвами которого стали 37 человек, поставил под сомнение эффективность работы служб, ответственных за обеспечение безопасности на транспорте. Президент России Дмитрий Медведев потребовал усилить меры безопасности во всех российских аэропортах и на других транспортных объектах. Глава государства тогда также указал на необходимость увольнять чиновников, которые так или иначе несли ответственность за обеспечение безопасности аэропорта "Домодедово"

nbsp;RIN 2000-